Одесская «Жемчужина» с боями проигрывает последний домашний матч года

Одесский футбольный клуб «Жемчужина» накануне принимал на своем поле представителя лидирующей группы чемпионата Украины среди клубов первой лиги – «Ингулец» из поселка городского типа Петрово (Кировоградская область).

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», «ювелиры» дали бой своему сопернику, но в итоге досадно проиграли.

Обменявшись голами в первом тайме (в составе «Жемчужины» четвертый гол в двух последних играх провел ветеран Анатолий Диденко, сравнявший счет на 28-й минуте после пропущенного мяча на 7-й). Но, к сожалению, в концовке второго тайма ошибка вратаря – Дмитрия Стародубца – стоила одесситам одного набранного очка: пропустив на 87-й минуте, хозяева поля проиграли со счетом 1:2 и перед последним официальным матчем года (18 ноября они в гостях сыграют с ФК «Полтава») остались на 13-м месте. Команда из Петрово ушла в отпуск на третьей позиции.