Одесские баскетболистки крупно проигрывают непобедимому лидеру Суперлиги

Одесский женский баскетбольный клуб «ИнтерХим-СДЮШОР им. Бориса Литвака» сегодня принимал на своей площадке безоговорочного лидера турнирной таблицы Суперлиги – непобедимый столичный «Киев-Баскет» (12 побед в 12-ти встречах).

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», несмотря на статус центрального матча тура («ИнтерХим» на момент игры занимал второе место в таблице), одесситкам было очень тяжело сражаться с самой мощной по составу командой турнира.

В первой и второй четверти подопечные Ирины Щипакиной боролись с киевлянками практически на равных, однако уступили им с одинаковой, пятиочковой разницей в счете – 18:23 и 14:19 соответственно. Как следствие – к большому перерыву преимущество гостей возросло до десяти пунктов – 32:42.

После перерыва, к сожалению, «фармацевтки» не сумели отыграться, а вот «Киев-Баскет» продолжал наращивать превосходство. В третьей и четвертой десятиминутках хозяйки вновь проиграли с одинаковой разницей, на сей раз – в девять баллов (14:23 и 13:22 соответственно). В итоге – крупное поражение 59:87.

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали оформившая «дабл-дабл» Кристина Карп (18 очков + 11 подборов), автор еще одного «дабл-дабла» Юлия Мусиенко (12 очков + 11 результативных передач), а также Елизавета Митина, набравшая 11 баллов.

Несмотря на поражение, одесситки сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги, имея в активе 10 побед и два поражения. Кстати, оба – от своих сегодняшних обидчиц.

Завтра наши землячки примут на своей площадке другой киевский клуб – «Динамо». Начало поединка (УСК «Одесса») – в 16:00.