Регби. Одесские команды завоевали «золото» и «бронзу» Кубка Украины по регби-7 среди женских команд

rugby ukr

В Киеве разыграли Кубок Украины по регби-7 среди женских команд.

Как сообщает «Думская», в турнире принимали участие две команды из Одессы. Обе в итоге попали в число призеров.

otrada 2017 10 111Автор золотого дубля — одесская «Отрада»: чемпион и обладатель Кубка Украины по регби-7

Обладателем Кубка стала неугомонная «Отрада». Подопечные Дмитрия Кирсанова на стадии группового этапа разгромили «Универ-ТНЭУ» со счетом 41:0, после чего камня на камне не оставили от ДЮСШ №2-«Прикарпатские Волчицы» – 56:0, а в финале в напряженной борьбе одолели местный «Авиатор» – 21:12.

Третье место заняла другая одесская команда – «WhiteAngels». Подопечные Ирины Масюковой и Ольги Сурковой сражались за первое место в своей группе, но в ключевом поединке уступили все тому же «Авиатору» (12:19), однако в матче за третье место они уверенно одолели «Универ-ТНЭУ» – 29:0 – и в итоге завоевали «бронзу».

Таким образом, две команды с одесской пропиской в этом сезоне завоевали все возможные трофеи: «Отрада» стала чемпионом Суперлиги и выиграла Кубок страны, «ангелочки» стали чемпионами высшей лиги и заняли третье место в Кубке страны.

Последним турниром сезона станет молодежный чемпионат Украины, который пройдет в Одессе 29 октября. Желаем одесситкам завоевать еще по одному комплекту медалей на каждую команду.