Одесская область: в подвалах школ и детского сада укладывают тротуарную плитку

На сессии Ренийского городского совета выделены средства на дальнейшее обустройство убежищ в учреждениях образования. Так, на текущий ремонт полового покрытия в убежище детского сада «Ягодка» выделено 168 тыс. грн, для двух школ (Ренийской школы №6 и Котловинской школы) – около 435 тыс. грн.

Как известно, в течение летних каникул
укрытия были оборудованы в подвальных помещениях, но поскольку напольные покрытия там отсутствует, поднимается пыль, и детям трудно дышать.

Как пояснила начальник городского отдела образования Лилия Бондаренко, в названных учреждениях образования полы выстилаются обычной тротуарной плиткой. Работы уже ведутся.

Помимо этого, депутаты выделили 160 тыс. грн на закупку материалов для увеличения системы отопления в Нагорненском садике «Сказка». Напомним, что в этом учебном году в целях
экономии в этот детский сад (где в двух группах числится 21 ребенок) переведены ученики Нагорненской школы.

Портал Одесса-Рени пишет, что в период длительных отключений электроэнергии из-за отсутствия воды учреждения образования Ренийской громады переведены на дистанционный режим работы. Этот период используется для проведения ремонтных работ.