Спортсменка из Одессы завоевала первую за последние десять лет медаль для одесского велоспорта

35-летняя Виктория Бондаренко стала бронзовым призером чемпионата Украины по велокроссу, который состоялся в Кропивницком. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В ведомстве отметили, что эта медаль стала первой для одесского велоспорта за последние десять лет.

15-километровую дистанцию Виктория Бондаренко преодолела 42 минуты 17 секунд, тогда как Екатерина
Набережная из Луганской области, которая завоевала титул чемпионки Украины прошла велокросс за 40 минут семь секунд.

В соревнованиях среди мужчин единственный представитель Одесской области 35-летний Максим Титов занял 16-е место, отстав от чемпиона на один круг. Теперь Виктория Бондаренко и Максим Титов примут участие в открытом чемпионате Житомирской области по велокроссу «Полесская осень».

Одесские спортсмены стартуют в групповой гонке, которая состоится 13 ноября.

Автор: Роман Сучков