В бою за Украину погиб житель Одесской области Валерий Панасюк, светлая ему память

3 ноября во время боевой задачи под Донецком погиб житель Беляевки Одесской области Валерий Панасюк.

Защитнику было 43 года, — сообщает Bilyayivka.city.

Ещё два месяца назад, 3 сентября, Валерий отмечал свое 43-летие. Делал это в кругу своих
побратимов, ведь в то время он находился на военных учениях. А на передовую, защищать Украину от российского нашествия отправился 27 октября.

По рассказам сестры погибшего защитника Анны, их отец был военным. И именно его служба привела их семью в Беляевку. Учился Валерий Панасюк в Беляевской
первой школе, окончил там 11 классов. В мирной жизни имел профессию электрика и много лет работал по специальности. Был женат, у него осталась дочь.

В армии Валерий в молодости не служил. Не прошёл по состоянию здоровья. Но когда началась полномасштабная война, это не остановило его. Он стал добровольцем терробороны. Затем записался в ряды ВСУ.

«Отец, которого мы, к сожалению, тоже недавно потеряли, им бы гордился, – рассказала Анна. – Несколько месяцев брат проходил военные
учения. Был немногословен. Его любимые слова, которые он всегда нам повторял, чтобы мы не волновались: всё нормально, всё под контролем. Затем написал, что с 27 октября он на фронте где-то под Донецком. А 5 ноября нам принесли страшное известие – сообщение, где было написано: погиб 3 ноября во время выполнения боевого задания. До сих пор не можем в это поверить…».

Как сообщала Одесса News, 1 ноября в бою на востоке Украины погиб командир бригады, уроженец Березовского района Одесской области Валентин Мизерака.

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ВСПОМИНАЕМ ВСЕХ ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА УКРАИНУ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Фото из семейного архива семьи Валерия Панасюка

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Просмотров: 340