«Черноморец»-«Агробизнес»: судьбу матча решил 11-метровый

Футболисты команды «Агробизнес» из Волочиска Хмельницкой области победили в субботу одесский «Черноморец» (1:0) в стартовой встрече 26-го тура чемпионата Украины среди клубов Первой лиги.

Мяч на стадионе «Юность» в Волочиске на 88-й минуте с пенальти забил Руслан Черненко, сообщает ФК»Черноморец».

«Первый тайм по количеству созданных опасных моментов «Черноморец» безоговорочно выиграл 7:3. К сожалению, на табло остались гореть два нуля. Яркую игру показал Авагимян, который мог четырежды вывести «моряков» вперёд (однажды мяч даже попал в перекладину). Очень близок к успеху был на 22 минуте Мартыненко», — говорится в сообщении.

Однако, после перерыва хозяева поля слегка перестроились, и преимущество «моряков» перестало быть очевидным.

«Под занавес матча хозяев поля наградили 11-метровым. Лиховидько бросился под удар, и арбитр углядел, что мяч попал в руку Виктору: пенальти, вторая жёлтая карточка, удаление и гол Черненко — 0:1», — с таким счётом и завершился этот футбольный поединок.

Положение лидеров Первой лиги таково: «Верес» — 58 очков (после 24-ти игр), «Черноморец» — 52 (26), «Агробизнес» — 48 (26), «Металлист 1925» — 47 (25), «Волынь» — 40 (24), «Николаев» — 40 (24), «Альянс» — 40 (25).

27-й тур в Первой лиге состоится 21 мая.

Как сообщала Одесса News, 14 мая мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с представителями американской мультистратегичной инвестиционной группы Allrise Capital, которая в 2020 году приобрела одесский спортивный комплекс «Черноморец».

Фото и видео: ФК «Черноморец»