«Черноморец» не сумел в большинстве обыграть скромный «Кремень»

image

Поединок завершился боевой ничьей.

Одесский «Черноморец» сегодня в гостях встречался с «Кремнем» из Кременчуга.
Фаворитом дуэли был клуб из Одессы, который уверенно шагает в Премьер-лигу, пусть для этого приходится «рубиться» абсолютно со всеми соперниками. Но, увы, победить своего скромного оппонента подопечные Алексея Антонова не смогли.

Более того, после провала в исполнении Станислава Микицея на 15-й минуте Денис Галата получил возможность пробить по воротам из правой части штрафной, чем он воспользовался сполна. Чем в момент удара занимался вратарь «Черноморца» Роман Пидкивка, сказать сложно. Удар был несильным, мяч пролетал рядом с голкипером, но тот даже не попытался его отразить… «Странный» гол вывел «Кремень» вперед, но, к счастью, гости быстро отыгрались! На 21-й минуте после передачи слева в исполнении Дмитрия Коркишко опытнейший Сергей Кравченко в касание отправил мяч верхом в правый угол ворот Романа Данковича. Вратарь в прыжке изо всех сил пытался не дать «круглому» влететь в сетку, но отразить удар ему удалось уже находясь за линией вместе со «снарядом» – 1:1.

Когда на 31-й минуте весьма спорное удаление заработал Александр Головко, нарушивший правила на Коркишко, показалось, что «Черноморец» без проблем дожмет соперника если не до перерыва, то после него – так точно. Но, увы, владея колоссальным территориальным преимуществом, во втором тайме «антоновцы» крайне мало опасно пробивали по воротам. Не помогли и замены с акцентом на атаку. Мог, конечно, Владислав Бугай вырывать для своей команды победу в компенсированное время, как это было в первом круге в Одессе, но, увы, после его удара головой мяч врезался в перекладину, а затем вернулся в поле.

В итоге – боевая ничья 1:1, которая явно не порадовала «моряков», к тому же, учитывая очередную победу «Вереса» (1:0 над винницкой «Нивой») и то, что завтра друг с другом сыграют прямые конкуренты одесситов за выход в УПЛ – «Металлист-1925» и луцкая «Волынь» (то есть, кто-то из них точно наберет очки, если не оба коллектива). «Агробизнес» же также сыграл сегодня вничью 1:1 (дома с «Горняком-Спорт»), поэтому одесские футболисты продолжают находиться на втором месте в турнирной таблице первой лиги.

В следующем туре «Черноморец» примет на своем поле «ВПК-Агро». Игра пройдет в пятницу, 23 апреля. Надеемся, в этой встрече нашим землякам удастся одержать победу.