Футбол: «Черноморец» снова не выиграл на своем поле

image

Сегодня вечером одесский «Черноморец» провел матч 12-го тура украинской Премьер-лиги: подопечные Юрия Мороза принимали своего соседа по нижней части турнирной таблицы – ФК «Львов».

«Моряки», как это нередко бывает в нынешнем сезоне, не очень внятно сыграли в первом тайме, создав у ворот соперника лишь несколько полумоментов, а во втором они поначалу выглядели даже еще хуже, чем в первом. Но, несмотря на это, «черно-синим» удалось забить: на 71-й минуте после передачи Евгения Смирного классно метров с 23-х пробил Николай Михайленко, мяч зацепил защитника львовян и влетел в угол – 1:0.

Казалось, этот не совсем логичный, но долгожданный и приятный гол должен помочь хозяевам поля победить, но, к сожалению, в который раз в нынешнем сезоне «морозовцы» допустили в обороне непростительную ошибку. Именно она привела к пропущенному мячу: на 76-й минуте после банального вбрасывания аута и навеса с правого фланга в исполнении Александра Романчука техничный Эрнест Антви спокойно принял мяч грудью в непосредственной близости к вратарской, скинув его себе под левую ногу, и буквально с нескольких метров мощно пробил в правый угол мимо Владислава Кучерука. Находившиеся рядом Илья Путря и Кристиан Биловар лишь наблюдали за происходящим – 1:1.

И все же, последние пятнадцать минут встречи подарили нам несколько по-настоящему опасных моментов и довольно интересную игру. Один только Смирный мог дважды вырвать победу для одесситов, но дважды (!) пробил в перекладину: сначала головой, а затем – ногой.

В итоге – мировая, которая вряд ли порадовала и игроков обеих команд, что логично, ведь в двенадцати матчах УПЛ «моряки» победили лишь один раз и нынче находятся на 14-м месте в турнирной таблице.

Следующий матч «Черноморец» снова сыграет дома: в ближайшую среду, 27 октября, в гости к «черно-синим» в рамках Кубка Украины приедет донецкий «Шахтер». Начало матча – в 19:30.