Одесский «Черноморец» одержал волевую победу, забив на четвертой компенсированной минуте

image

«Моряки» дожали на своем поле «Кремень» из Кременчуга.

Сегодня вечером в Одессе состоялся матч седьмого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги: «Черноморец» принимал скромный «Кремень» из Кременчуга, который, к слову, возглавляет экс-защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Головко.

На протяжении всего поединка футболисты «Черноморца» владели игровым и территориальным преимуществом, создали у ворот Андрея Олейника достаточное количество моментов, однако, по сложившейся в нынешнем сезоне, неприятной традиции, свой мяч они забили лишь после того, как в очередной раз пропустили совершенно нелогичный гол – это на 30 минуте Сергей Белоус подправил мяч в сетку после «корявого» удара экс-«моряка» Евгения Мурашова – 0:1.

Пропустив, подопечные Сергея Ковальца продолжили натиск на ворота гостей, однако на перерыв все-таки ушли при счете 0:1.

Зато на 60 минуте «темно-синим» удалось отыграться: после навеса в штрафную Артура Авагимяна один из защитников случайно скинул мяч на голову Владислава Бугая, который классно пробил мимо Олейника в левую стойку. К счастью, после отскока мяча к нему первым подоспел вышедший на замену во втором тайме Артем Ковбаса, который классно пробил в дальний угол, даже несмотря на попытку отразить мяч все тем же Олейником – 1:1.

До конца поединка оставалось еще полчаса. Сценарий развития событий был прежним – «Черноморец» атаковал, «Кремень» защищался и регулярно тянул время. Хозяева пытались задействовать фланги, простреливали вдоль ворот, совершали забросы, но забить во второй раз, к сожалению, не смогли.

В компенсированное время «Кремень» имел прекрасный шанс для того чтобы вырвать победу, но, к счастью, гостям откровенно не повезло. Не повезло им и через минуту, когда после классного навеса в исполнении вышедшего на замену во втором тайме Кожушко мяч ударом головой в сетку отправил еще один вышедший на замену во втором тайме Бугай, который, таким образом, на 90+4 минуте принес «Черноморцу» волевую победу – 2:1.

В этой игре, как говорится, своеобразными джокерами стали сразу три футболиста, появившихся на поле во второй половине встречи: Ковбаса, Кожушко и Бугай.

Таким образом, «моряки» дожали своего соперника, заслуженно победили и сохранили за собой первое место в турнирной таблице первой лиги, ведь их главные преследователи дружно потеряли очки: «Волынь» и «Металлист-1925», а также «Горняк-Спорт» и «Авангард» сыграли вничью 0:0, а «Оболонь» и «Николаев» забили друг другу по одному разу – 1:1.

В восьмом туре наши земляки в гостях сыграют с новичком первой лиги – «ВПК-Агро». Матч пройдет 21 октября. Начало – в 15:00.