Под Одессой мужчина, выйдя из тюрьмы, задушил дедушку возле магазина
В Одесской области мужчина, который недавно вышел из тюрьмы, жестоко убил дедушку. Погибший — его отчим, который накануне выгнал злоумышленника из дома.
Об этом APnews пишет со ссылкой на пресс-службу полиции региона.
Так, 74-летний житель Усатовская сельской общины из-за постоянных конфликтов с пасынком, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, выгнал его из дома, а тот в ответ встретил дедушку на улице и задушил его.
Пострадавшего без признаков жизни обнаружили местные жители и обратились в полицию. Правоохранители опросили местных жителей и задержали преступника в тот же день.
Мужчина своей вины не отрицает и признался: конфликтовал с отчимом часто и был зол на него, поэтому, увидев, как тот возвращается домой из магазина, не удержался и набросился на него.
По результатам предварительного расследования фигуранту сообщили о подозрении по ч.1 ст.115 УК, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.
APnews также писал, что киевлянин застукал жену с любовником, убил его и скрылся в подъезде.