Регби: представители Одессы в мужской Суперлиге провели первое дерби в сезоне

image

«КРЕДО-1963» и «Политехник» сыграли на стадионе «Академия Спорта».

На стадионе «Академия Спорта» накануне состоялось первое в сезоне «одесское дерби» в рамках мужской украинской Суперлиги по регби-15: «Политехник» принимал «КРЕДО-1963».

Что интересно, в качестве арбитра в поле этот поединок обслуживал рефери из Германии Рури Смит, который, к слову, четырежды «выгонял» регбистов обеих команд с поля на 10 минут (дважды предупреждения получали номинальные хозяева, дважды – номинальные гости).

Матч, как и подобает в таких случаях, получился напряженным и очень нервозным, довольно грубым со стороны представителей обоих коллективов, однако «политехникам», которые дали серьезный бой фавориту, не удалось отобрать очки у более опытной и мощной команды Дмитрия Федишина. Первый тайм «красные» выиграли со счетом 18:5, а в итоге они одержали победу с бонусом – 39:12.

Попытками в составе «Политехника» отметились Александр Кошер и Богдан Качуровский, а Алексей Тищенко записал на свой счет реализацию.

У «КРЕДО» дважды «заносом» отличился Роман Кулакивский, а Евгений Залевский, Дмитрий Муляревич и Михаил Чишко расписались в «зачетке» соперника по разу.

Конечно же, не обошлось без результативных действий со стороны опытного Николая Делиергиева. В игре с «Политехником» он «выстрелил» двумя штрафными и четырьмя реализациями.

Видеообзор матча:

Отметим, что это третья победа «КРЕДО-1963» в новом сезоне, а вот «Политехник» впервые проиграл. Правда, подопечные Вадима Яскина и Виктора Гуленко провели на одну игру меньше.

В четвертом туре «красные» в гостях должны сыграть с киевским «Антаресом», а одесский «Политехник» ждет в гости «Политехник» киевский. Обе встречи запланированы на субботу, 24 апреля.