Спортсмены из Одесской области завоевали серебряные медали на Кубке Украины по пулевой стрельбе

image

Спортсмены Одесской области завоевали серебряные медали открытого Кубка Украины по пневматическим олимпийским упражнениям. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

На вторую ступеньку пьедестала в смешанной категории (винтовка) поднялись кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Анна Ильина и 15-летний Иван Ткаленко.

В матче за золотые награды они проиграли львовскому дуэту Виктория Царенко и Святослав Гудзий – 12:16.

В первом туре квалификации одесситы стали 5-ми — 618,0 (309,9 + 308,1), во втором – заняли первое место и получили право выступить в поединке за «золото» — 416,9 (210,3 + 206,6).

Спортсмены являются воспитанниками Одесской областной ДЮСШ по стрельбе.

В личном турнире Иван Ткаленко достиг наивысшего результата в карьере в национальных соревнованиях среди взрослых, заняв пятое место.

Летом текущего года Иван стал 6-м в чемпионате Украины (618,4 — в квалификации). На следующей неделе Анна Ильина и Иван Ткаленко примут участие в международных соревнованиях из пневматического оружия «Открытый калибр Польши» в польском городе Белостоке, который пройдет с 25 по 30 ноября. Спортсмены будут соревноваться за победу в личной и смешанной категориях.

Автор: Роман Сучков