15-летний одессит завоевал свою первую медаль на молодежном чемпионате Украины по плаванию

image

Воспитанник СДЮСШОР «Динамо» Алексей Грабаров стал бронзовым призером чемпионата Украины среди молодежи по плаванию, который состоялся в Днепре 13-15 ноября. Это его первая в карьере медаль на национальных соревнованиях такого уровня. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

Единственную медаль для Одесской области на этих соревнованиях Алексей Грабаров завоевал на дистанции 200 м на спине, уступив лишь 0,02 секунды своем лучшему результату — 2.06,91. Также он стал 4-м на дистанции 400 м комплексом — 4.40,28.

Четвертым на своей основной дистанции (100 м на спине) стал один из кандидатов на участие в Олимпийских играх-2020, еще один динамовец Юрий Косян — 57,38. Чемпиону — Герману Феню из Харькова — он уступил одну секунду.

Напомним, что другой кандидат на Токио-2020, двукратный чемпион Украины этого года Вадим Науменко — пропускал эти соревнования.

Автор: Роман Сучков