В Днепре и на Одесщине умерли две 11-летние девочки с COVID-19

image

В Днепропетровской областной детской больницы на днях умерла 11-летняя пациентка, которая болела коронавирусом.

При этом девочка такого же возраста из Черноморска 19 апреля скончалась от осложнений после COVID-19 скончалась в больнице Одесской области. По словам медиков, у первой девочки были сопутствующие заболевания.

В частности, причиной смерти жительницы Днепра врачи считают не коронавирусную инфекцию, а декомпенсированный сахарный диабет, которым она страдала на протяжении последних лет.

В областной детской больнице отметили, что девочка неоднократно лечилась в эндокринологическом отделении медучреждения, также родители возили ее в Киев, пишет издание «Наше Місто».

«Коронавирус не является причиной летального исхода, но свою негативную роль болезнь, конечно же, сыграла», – рассказал генеральный директор больницы Алексей Власов.

Тогда как 11-летняя жительница Черноморска на Одесщине скончалась 19 апреля от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом написали в социальных сетях родственники ребенка, передает «Думская».

Известно, что пятиклассница провела в областной детской больнице больше месяца. В результате перенесенного COVID-19 у нее отказали внутренние органы. Примечательно, что мама девочки также находится в больнице с подтвержденным коронавирусом.

Напомним: за 18 апреля от последствий коронавирусной инфекции умерли еще 214 украинца, что увеличило количество летальных случаев за все время пандемии до ровно 40 000. В то же время диагноз COVID-19 подтвердили в 6506 граждан за сутки, среди новых больных – 253 ребенка.

Как сообщал OBOZREVATEL: