Боксеры из Одесской области привезли домой две медали чемпионата Европы (фото)

Одесские боксеры Анастасия Крамаренко и Джамал Кулиев стали призерами чемпионата Европы среди юниоров, который состоялся в Софии. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

15-летняя Крамаренко стала серебряным призером в категории «до 60 кг», проиграв в финале россиянке Надежде Голубевой (0: 5), а 16-летний Кулиев завоевал бронзовую награду в категории «до 80 кг». Одесский боксер победил серба Масанах Викшевича (5: 0), румына Рареса Стойкулеску (5: 0), но в полуфинале проиграл чеху Давиду Полаку (1: 4).

Этот турнир стал самым успешным в истории сборной Украины.

Наши юниоры завоевали в столице Болгарии 20 медалей различного достоинства. Среди них — 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей. Это второй показатель среди всех стран-участниц соревнований.

Автор: Роман Сучков