Черноморский легкоатлет привез домой медаль чемпионата Украины

Юные спортсмены Одесского региона завоевали 9 медалей на чемпионатах Украины среди юношей по легкой атлетике, боксу и триатлону. Среди победителей – спортсмен из Черноморска.

Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области, передает IT-3.

На юношеском чемпионате Украины по легкой атлетике, проходившем в Ивано-Франковске, спортсмены Одесской области завоевали 5 медалей, из которых 2 золотые. Чемпионами стали София Дариенко на дистанции 400 м, улучшив свой личный рекорд на 2 секунды, и Владимир Пересунько, представляющий КДЮСШ Черноморска — на дистанции 2000 с/п (6.38,43).

Бронзовыми призерами стали три представителя Подольской КДЮСШ: Юлия Зорина — в тройном прыжке (11,26 м), Максим Якубовский — в восьмиборстви (3838) и Юлиана Оконевская — в семиборье (2757).