Дзюдо. Спортсмены Одесской области стали медалистами чемпионата Украины

Спортсмены Одесской области завоевали 3 медали, из которых 1 золотая, на чемпионате Украины среди кадетов (U-18) по дзюдо, который состоялся в Сумах.

Чемпионом Украины второй год подряд стал Саид-Магомед ХАЛИДОВ (до 66 кг, тренер — Константин ЦХОВРЕБАШВИЛИ, СК «Европа»). В финале он одолел Тимура Наугольного из Харькова. Всего в течение турнира одесский дзюдоист победил 7-х соперников.

Отметим, эта категория была самой многочисленной на чемпионате — 88 участников.

judo yunaki 03Чемпион Украины-2021 среди кадетов Саид-Магомед ХАЛИДОВ и его тренер Константин ЦХОВРЕБАШВИЛИ

Бронзовые медали завоевали прошлогодняя чемпионка (в категории до 44 кг) Дарья ДЯКУН (до 52 кг, тренеры — Леонид РАСКИН, Артем ВОРОНА, областная ДЮСШ, СК «Кодокан»), а также воспитанник КДЮСШ №4 Олег ПРИЙМА (тренер — Олег СПИВАК) — в категории до 50 кг.

judo yunaki 01

Для данной возрастной категории, в связи с пандемией коронавируса, это были первые соревнования после более чем годичной паузы.

На прошлогоднем чемпионате Украины среди кадетов (в январе 2020-го) спортсмены Одесской области завоевали 7 медалей, 3 из которых золотые.