Футбол: «Балканы» выходят в 1/16 финала Кубка Украины, «Реал Фарма» вылетает

image

Команды из Одесской области по-разному сыграли в 1/32 финала Кубка страны.

Сегодня состоялись матчи 1/32 финала Кубка Украины по футболу. На данном этапе борьбу за трофей начали и два представителя Одесской области – одесский «Реал Фарма» и зарянские «Балканы» из села Заря Саратского района.

И если «Реал Фарма» проиграл на своем поле куда более крепкому «ВПК-Агро» (аутсайдер первой лиги) со счетом 0:2, пусть и дал бой фавориту дуэли, то «Балканы» подарили настоящий праздник.

Первый тайм домашнего противостояния с «Энергией» из Новой Каховки зарянские футболисты проиграли: на 7-й минуте арбитр назначил весьма спорный пенальти, который реализовал Владислав Бондарь, а на 36-й минуте грубую ошибку вратаря хозяев поля Романа Герича в гол воплотил Сергей Федоров – Герич выбежал далеко за пределы штрафной, «махнул» головой мимо мяча, вследствие чего тот стал легкой добычей «десятки» «Энергии». Отправить «снаряд» в пустые ворота Федорову было несложно – 0:2.

Учитывая то, что гости очень здорово оборонялись, шансов на спасение у подопечных Дениса Колчина было немного, но они ими воспользовались на все сто процентов.

С первых секунд второго тайма «Балканы» понеслись вперед, что уже на 50-й минуте привело к шедевральному голу Виктора Серденюка, отправившего мяч в правую «девятку» метров с 25-ти – 1:2.

Хозяева поля обрушили на ворота «Энергии» целый шквал атак, «закидали» ее штрафную площадку навесами с угловых и стандартов, и одна из подач завершилась голом Руслана Иванченко, который до последнего поборолся с защитником – 2:2 на 68-й минуте.

В те минуты было ощущение, что «Балканы» дожмут своего соперника, однако на 75-й минуте они остались в меньшинстве: вышедший на замену Андрица сфолил в центре поля, а рефери посчитал, что этот фол тянул на прямую красную карточку.

И все же, «балканские орлы» доказали, что у них есть характер! Даже играя в меньшинстве, хозяева до последнего сражались за победу. На первой компенсированной ко второму тайму минуте вышедший на замену Вадим Златов головой отправил мяч в сетку после навеса Серденюка с середины поля – 3:2. Как говорится, трибуны в экстазе! Но и это было еще не все: еще через несколько минут Богдан Приблуда перехватил мяч, вошел в штрафную и «сочно» пробил в дальний угол – 4:2.

В итоге – яркая победа «Балкан», которые выходят в 1/16 финала, с чем их и поздравляем.

В воскресенье же «Реал Фарма» и «Балканы» сыграют друг с другом в Заре, но уже в рамках чемпионата. Начало матча – в 17:00.