Гандбол: «Одесса» обыграла соседей из Южного в первом матче Суперлиги

image

Областное дерби прошло в Одессе.

В спорткомплексе «Политехник» состоялся матч первого тура чемпионата Украины по гандболу среди команд Суперлиги – «Одесса» принимала южненский «Портовик».

Как и подобает в таких случаях, дерби получилось интересным и интригующим, но таковым оно было разве что в первом и начале второго тайма.

Одесситы со скромной разницей в счете (19:17) выиграли первую половину встречи, а во втором довели дело до более уверенной победы – 39:31. И это притом, что в отчетном матче подопечные Михаила Щукина провели 14 минут в меньшинстве, в то время как южненские гандболисты всего шесть.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Руслан Диякону (13 мячей) и Дмитрий Коваленко (11).

У «Портовика» больше других забросили Ростислав Полищук (12) и Виталий Горовой (9).