Юные спортсмены из Одесского региона привезли домой 9 медалей (фото)

Юные одесские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионатах Украины среди юношей по легкой атлетике, боксу и триатлону. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

На чемпионате Украины среди юниоров по боксу, который состоялся в Запорожье, в активе спортсменов Одесской области 2 медали. Победителем соревнований в категории «до 80 кг» стал одессит Джамал Кулиев. Единогласным решением судей он победил четырех своих соперников. В финале наш спортсмен одолел запорожского боксера Илью Павлова. Бронзовым призером стал представитель КДЮСШ «Авангард» Ромио Шурар. В категории «до 46 кг» лишь в полуфинале он уступил Ренату Равояну из Харькова.

На чемпионате Украины по триатлону среди юношей в Славянске спортсмены Одесской области завоевали две серебряные медали. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Максим Сальников в категории «U-17», а также сборная региона в составе Олега Циркуна, Максима Сальникова и Марии Воробей.

На юношеском чемпионате Украины по легкой атлетике, проходившем в Ивано-Франковске, спортсмены Одесской области завоевали 5 медалей, из которых 2 золотые. Чемпионами стали София Дариенко на дистанции 400 м, улучшив свой личный рекорд на 2 секунды, и Владимир Пересунько, представляющий КДЮСШ Черноморска — на дистанции 2000 с/п (6.38,43). Бронзовыми призерами стали три представителя Подольской КДЮСШ: Юлия Зорина — в тройном прыжке (11,26 м), Максим Якубовский — в восьмиборстви (3838) и Юлиана Оконевская — в семиборье (2757).

Автор: Роман Сучков