Мотоспорт. Одессит впервые выиграл Суперпоул на чемпионате мира по мотогонкам

21-летний украинец выиграл Суперпоул на финальном этапе чемпионата мира по мотогонкам в Португалии.

17 октября на португальском треке Эшторил 21-летний одессит Никита Калинин выиграл Суперпоул на чемпионате мира Мировой Супербайк, показав лучшее время круга среди лучших мотогонщиков планеты в категории Суперспорт 300. Украинский гонщик команды Battley-RT Motorsports by SKM-Kawasaki опередил своего ближайшего соперника, представителя Испании Мику Перца всего на одну десятую. Благодаря этому достижению Калинин получил награду от организаторов чемпионата в виде эксклюзивных часов для победителя, а также будет стартовать в двух гоночных заездах с первой позиции.

Никита Калинин #22: «Я очень рад, что выиграл и порадовал всех, кто меня поддерживает! Спасибо, что верили. Это очень важно для меня. Такой результат – это еще большая мотивация работать на все 200%».

Напомним, что в 2017 году Калинин вписал Украину в историю мирового мотоспорта, когда в дебютном сезоне финишировал третьим на треке Имола. Этот подиум на Гран-при Италии стал первым в истории чемпионатов мира по кольцевым мотогонкам для Украины.