Одесские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали на всеукраинских соревнованиях «Кубок столицы» по стендовой стрельбе.

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Отмечается, что соревнования состоялись в рамках Кубка Украины в селе Нещеров Обуховского района Киевской области.

Спортсмены из Одесской области в соревнованиях на круглом стенде сделали «золотой дубль» — победителями стали Иван Лоик и Виктория Науменко.

В соревнованиях среди мужчин Иван Лоик уже в квалификации сделал весомую заявку на успех, показав результат международного уровня — 119 разбитых мешеней из 125-ти. На таком же уровне отстрелялся и львовянин Андрей Кобзарук — 120. Именно между ними и развернулась борьба в финале.

Одесские спортсмены завоевали золотые медали на всеукраинских соревнованиях по стендовой стрельбе - 1

Уже в первой серии на первое место вышел одесский стрелок — 19 точных выстрелов из 20 против 15-ти у главного конкурента. В дальнейшем он только увеличил преимущество: в итоге 173 против 167-ми. Всего в финале Иван Лоик разбил 54 мишени из 60-ти.

“В соревнованиях женщин в отсутствии других одесских спортсменок Ирины Маловичко и Вероники Мильчевой, а также харьковчанки Яны Депп — Виктория Науменко добилась уверенной победы (109 из 125-ти)”, — отметили в пресс-службе.

Серебряным призером «Кубка столицы», которые прошли в рамках всеукраинских соревнований среди юниоров, стала Милана Грачева.