Одесский клуб Тигрёнок завоевал 2 золота и бронзу на молодежном турнире по каратэ

С 17 по 19 сентября 2021 года в Стамбуле состоялся международный турнир по каратэ Karate1 Youth League среди спортсменов 12-17 лет.

В турнире приняли участие 834 спортсмена из 51 страны мира. От одесского клуба «Тигрёнок» выступили 11 спортсменов, которые завоевали 2 золотые медали и 1 бронзовую.

Никулин Станислав завоевал золотую медаль в категории кумитэ среди кадетов до 70 кг. Он выиграл все 5 проведенных боев с соперниками: из Франции (8:0), выиграл у бронзового призёра последнего чемпионата Европы из Чехии (2:2), соперником из Украины (6:1), Венесуэлы (1:1) и в финале одержал уверенную победу над действующим чемпионом Европы из Турции (5:2).

Гриненко Илья также выиграл золото в категории кумитэ 12-13 лет до 50 кг. Он провел 4 боя, одолев соперников из Ливии (0:0), Украины (2:0), Молдовы (1:1) и в финале победил турецкого спортсмена со счетом 0:0.

Панчук Ариадна в категории кумитэ среди юниорок до 53 кг завоевала бронзу, одолев соперниц из Германии (4:1) и Словении (6:0). Проиграв спортсменке из Словакии (0:2), прошла в бой за 3 место, гдеразгромила спортсменку из Турции (8:0). Совсем немного не хватило Артему Тарасенко, чтоб попасть на пьедестал.

Итог – 5 место. Артем провел 4 боя – 2 победы над турками (3:0) и (3:3), проигрыш спортсмену из Косово (6:1) и в борьбе за бронзу уступил украинцу (2:0).