Победа была близко: «Черноморец» и «Ингулец» сыграли вничью

Одесский «Черноморец» не смог удержать победный результат в поединке против «Ингульца» (Петрово) в 9-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Встреча 27 сентября на стадионе «Черноморец» в Одессе завершилась вничью со счётом 1:1, сообщает ФК»Черноморец».

Уже на девятой минуте матча «моряки» могли открыть счёт. Но не сложилось. Подачей Авагимяна от углового флажка должен был успешно распорядиться оставленный в шести метрах от ворот Дубко, однако «моряк» послал головой мяч мимо цели.

«Этот эпизод став словно запевкой к дальнейшим атакующим действиям «Черноморца»: «моряки» заиграли азартно и раскрепощённо, проводили изысканные комбинации, создав много опасных моментов у ворот Гальчука», — говорится в спортивном комментарии к матчу.

Отмечается, что лишь на 39-й минуте гости по-настоящему «огрызнулись». Но безуспешно. Три футболиста «Ингульца» вышли против одного защитника «Черноморца», на удар был выведен Ситало, однако наш вратарь отразил мяч.

Зато в ответной атаке «моряки», наконец-то, забили. Изящная многоходовка привела к тому, что Смирный оказался в центре штрафной без опеки — 1:0.

Однако, после перерыва «Черноморцу» не удалось сохранить ту игру, которая позволила выиграть первый тайм, а «Ингулец», увеличив темп своих комбинаций, всё чаще стал доминировать.

«Сохранить победный результат не удалось. Арбитр увидел нарушение правил там, где его не было: Мельничук на 85 минуте вошёл в штрафную площадку и, сблизившись с Брагару, упал на газон. Пенальти реализовал Бартулович (хотя Кучерук почти достал мяч, летевший в угол) — 1:1», — резюмируется в комментарии.

Турнирное положение команд сейчас таково: «Динамо» — 25 очков (после 9-ти игр), «Шахтёр» — 22 (9), «Ворскла» — 18 (9), «Александрия» — 17 (9), «Заря» — 17 (9), «Десна» — 16 (9), «Днепр-1» — 16 (9), «Верес» — 11 (9), «Металлист 1925» — 10 (9), «Рух» — 8 (9), «Колос» — 8 (8), «Ингулец» — 8 (9), «Львов» — 6 (9), «Черноморец» — 6 (9), «Минай» — 6 (8), «Мариуполь» — 4 (9).

Как сообщала Одесса News, 24 сентября в Киеве проведена жеребьёвка 1/8 Кубка Украины, по которой 27 октября донецкий «Шахтёр» встретится с «Черноморцем».