Регби: «КРЕДО-1963» победил в Хмельницком, «Политехник» проиграл во Львове

image

Одесситы сыграли свои восьмые поединки в рамках Суперлиги по регби-15.

Одесские команды «КРЕДО-1963» и «Политехник», представляющие наш город в мужской Суперлиге, сыграли свои восьмые матчи. Обе команды играли на выезде.

«Политехник» неплохо провел первый тайм поединка со львовским «Соколом» (14:15), но из-за массы необязательных ошибок провалил второй тайм, проиграв со счетом 14:34.

А вот «КРЕДО-1963» просто блестяще сыграл в первом тайме со своим главным преследователем – хмельницким «Подольем». Все свои вопросы «кредовцы» решили еще до перерыва – 34:0. Во втором же тайме одесситы «провалились», но благодаря уверенной первой 40-минутке, одержали в целом уверенную и заслуженную викторию – 37:29.

После восьми игр «КРЕДО» упрочнил свою вторую позицию. И пусть до конца сезона команде предстоит сыграть еще четыре матча, можно уже сейчас смело говорить о том, что подопечные Дмитрия Федишина сделали все от себя зависящее для завоевания серебряных медалей. «Политехник» же по-прежнему предпоследний (шестой).

18 сентября во Львове уже сыграют «кредовцы», «политехники» данный тур пропустят, а 25 сентября на одесском стадионе «Академия Спорта» пройдет второе в нынешнем сезоне дерби между «КРЕДО» и «Политехником».