Регби. «КРЕДО-1963» в борьбе побеждает «Политехник» в «одесском дерби»

На одесском стадионе «Академия Спорта» состоялся матч третьего тура мужской украинской Суперлиги по регби-15: «Политехник» принимал «КРЕДО-1963».

Как и предполагалось, «одесское дерби», которое, к слову, обслуживал немецкий арбитр Рури Смит, получилось более чем боевым: «политехники» дали гранду украинского регби солидный бой, однако отобрать очки у «старшего брата» не смогли.

Особенно сложно «кредовцам» было в первом тайме, ведь «темно-синие» выкладывались на поле на все сто процентов, не стесняясь и не боясь вице-чемпиона Украины.

Однако, благодаря опыту и исполнительскому мастерству отдельных регбистов, подопечные Дмитрия Федишина ушли на перерыв в ранге лидера – 18:5 (в составе «красных» попытками отметились Евгений Залевский и Дмитрий Муляревич, а Николай Делиергиев удачно пробил два штрафных и реализации, за полосатых «заносом» отличился Александр Кошерь).

После перерыва «Политехник» продолжил давать отпор фавориту дуэли, но все же вторую половину игры лучше провел «КРЕДО»: тут и своевременные попытки, и «свежесть» в игре благодаря выпущенным на замену молодым игрокам. Ну и в чисто физическом плане «кредовцы» выглядели несколько мощнее соперника. Как результат – победа с бонусом – 39:12.

izobrazhenie viber 2021 04 17 19 46 50

Добавим, что после перерыва попытки в составе «КРЕДО» на свой счет записали Роман Кулакивский (дважды) и Михаил Чишко, а Николай Делиергиев отметился еще тремя реализациями. В составе «Политехника» «занос» на свой счет записал Богдан Качуровский, а Алексей Тищенко подкрепил его реализацией.

После трех сыгранных матчей «кредовцы» лидируют в турнирной таблице Суперлиги с 14 очками в активе. «Политехник» проиграл впервые в новом сезоне.

В следующем туре, матчи которого состоятся 24 апреля, «красные» должны сыграть в Киеве с «Антаресом», а одесский «Политехник» примет на своем поле другой «Политехник» – киевский.

К слову, следующие соперники одесских команд сегодня провели столичное дерби, в котором со скромным счетом 15:13 победил «Антарес».

Еще в одном поединке третьего тура харьковский «Олимп» со счетом 110:3 разгромил львовский «Сокол» и продолжает преследовать в таблице «КРЕДО».

ПОЛИТЕХНИК Одесса – КРЕДО-1963 Одесса – 12:39 (5:18)17 апреля 2021 года. Одесса. Академия СпортаАрбитр: Рури Смит (Германия), ассистенты: Виктор Баранов (Киев), Зураб Кикачеишвили (Одесса).Попытки: Александр Кошерь, Богдан Качуровский – Роман Кулакивский-2, Евгений Залевский, Дмитрий Муляревич, Михаил Чишко.Реализации: Алексей Тищенко – Николай Делиергиев-4.Штрафные: нет – Николай Делиергиев-2.Предупреждения: Сергей Никитин (2 тайм), Александр Малихатко (2 тайм) – Руслан Радчук (1 тайм), Владислав Негру (2 тайм).

Источник: rugby.od.ua