Спортсменки из Черноморска завоевали серебро на чемпионате Европы по пляжному волейболу

Redactor

11 минут назад
Новости, Черноморск

6 Просмотры

Спортсменки из Черноморска стали серебряными призерами чемпионата Европы по пляжному волейболу (U-18), который проходил в столице Словении – Любляне. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.В полуфинале 17-летние Дарья Романюк и Ева Сердюк выиграли у австрийского дуэта Брюкнер / Хохенауер со счетом 2-1 (21:18, 20:22, 15:6). А в финале они уступили паре Леона Кернен / Мюриэль Боссара из Швейцарии – 1-2 (21:19, 18:21, 7:15).Тем не менее, волейболистки из Черноморска подтвердили свой высокий класс, завоевав третий комплект медалей чемпионата Европы за два года.Напомним, в сентябре 2020 года Анна Чечельницкая и Дарья Романюк завоевали серебро на Евро (U-18), а София Рылова и Ева Сердюк стали бронзовыми призерами Евро (U-20) и заняли четвертое место на чемпионате Европы (U-22).Таким образом, для Романюк и Сердюк медали чемпионата Европы (U-18) стали вторыми в карьере на соревнованиях такого ранга.