Теннис: уроженка Одессы упустила шанс сыграть в полуфинале турнира в США

image

Элина Свитолина не сможет выиграть второй трофей в Чикаго.

Уроженка Одессы Элина Свитолина, к сожалению, покидает Чикаго, где проходит турнир серии WTA.

В четвертьфинале украинке противостояла 16-я ракетка мира – Онс Жабур из Туниса.

В первом сете ничто не предвещало беды: Свитолина уверенно вела со счетом 4:1, но потом все резко перевернулось с ног на голову…

Сложно объяснить, что произошло в тот момент, но Элина не только проиграла уже практически выигранный сет (4:6), а и ужасно начала второй игровой отрезок. В целом, уступив в девяти (!) подряд геймах, Свитолина поставила себя в ужасное положение (0:4), из которого выбраться, к сожалению, не смогла.

Увы, второй сет наша землячка проиграла с крупным счетом 2:6, в результате чего покинула Чикаго уже сегодня.

Напомним, что не так давно Элина Свитолина выиграла турнир именно в Чикаго.