Теннисистка из Одессы уверенно выходит в 1/16 финала US Open

image

Элина Свитолина победила во втором поединке в США.

Теннисистка из Одессы Элина Свитолина пробилась в 1/16 финала главного хардового турнира года – Открытого чемпионата США.

Во втором раунде Элине противостояла малоизвестная 22-летняя испанка Ребека Масарова.

Первый сет Свитолина начала довольно расслабленно, однако после того, как счет стал 1:2, пятая ракетка мира решила, что «баловаться» не стоит. Результат не заставил себя ждать – украинка взяла пять подряд геймов, а с ними и игровой отрезок в целом – 6:2. Причем, на все про все Элине хватило каких-то 26-ти минут.

Несколько сложнее нашей землячке было во втором сете, хотя она без особых проблем взяла все свои подачи: испанка, понимая, что терять нечего, выложилась на 100%, пять раз вела в счете, однако, проиграв свою подачу, отдала сет Элине – 7:5.

Таким образом, победив за каких-то 77 минут, лучшая теннисистка Украины уверенно вышла в 1/16 финала, где ей будет противостоять победительница пары Маркета Вондроушова – Дарья Касаткина.