Триатлон: спортсмены из Одесской области с «золотом» завершили сезон (фото)

Спортсмены Одесской области завоевали 3 медали на чемпионате Украины по триатлону среди ДЮСШ, СДЮШОР, клубов и ШВСМ, который проходил в Мелитополе. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.

Победил в соревнованиях среди юношей Максим Сальников. На дистанции (300 м, плавание + 8 км, велогонка + 2 км, бег) он показал результат 22 минуты 9 секунд, опередив ближайшего конкурента Ивана Ткаченко на 21 секунду. Решающее преимущество Максим получил на заключительном этапе, где выиграл у соперника 19 секунд.

Среди «кадеток» серебряную медаль завоевала Мария Воробей, которая преодолела дистанцию за ​​26 минут 32 секунды. По ходу «гонки» Мария шла на 7-м месте, уступая лидеру 49 секунд, но на следующих ликвидировала отставание, проиграв только Маргарите Пилипчук из Житомира.

Еще одна одесситка — Валерия Бурдейная — после жуткого падения в одном из поворотов, с травмой сумела финишировать на 4-м месте, отстав от «бронзовой призерки» на 45 секунд. Отметим, что после первого этапа она лидировала, став единственной из участниц, кто «выплыл» из 4-х минут — 3:57. На юношеском чемпионате Украины Валерия также была четвертой.

Соревнования проводились с раздельным стартом (каждый вид — отдельный день).

Серебряную медаль в эстафете завоевала юниорская сборная Одесской области в составе Максима Сальникова, Николая Черепицкого, Дениса Граждана — с результатом 1:08.

Девушки в этом же виде программы финишировали на 4-м месте среди юниоров: Валерия Бурдейная, Дарья Гончаренко и Мария Воробей показали результат 1:20:46, уступив бронзовым призерам 48 секунд.

Чемпионат Украины по триатлону среди ДЮСШ, СДЮШОР, клубов и ШВСМ в Мелитополе стал последним в 2020 году.

Автор: Роман Сучков