«Черноморец» снова не проигрывает — 1:1 в матче с Полесьем на Winter Cup (фото)

«Черноморец» снова не проигрывает — 1:1 в матче с Полесьем на Winter Cup (фото) «фото»

8 февраля 2022, 16:34

В первом тайме самый опасный момент у чужих ворот создал Гио Цитаишвили. С позиции защитника он добежал до чужой штрафной, там принял мяч, обошел двоих житомирцев и ударил в штангу. А после перерыва Гио уже перевели на его основное место – справа в нападении. Цитаишвили на 54-й минуте получил мяч, качнул защитника и выпалил в правую от вратаря «девятку» — 1:0.

21-летний Гио Цитаишвили пока еще нужен «Динамо», он останется в клубе на случай ухода Виктора Цыганкова. Цитаишвили звали даже в США и предлагали со слов Сурксиса 3 млн долларов, но киевляне не отпустили форварда в Америку. Судя по всему, этим летом вингер покинет «Черноморец», у «бело-голубых» на него большие планы.

Суркис очень опечален тем, что «Черноморец» вернул в Киев арендованных футболистов и будет требовать от УАФ, чтобы снова учредили чемпионат для игроков младше 21 года. Что интересно, весной 2021 «Динамо» голосовало за то, чтобы турнир U-21 отменили. Видимо, уже тогда Игорь Михайлович знал, что свою молодежь отдаст на воспитание в Одессу.Циничные планы Суркиса порушили новые генеральные партнеры «Черноморца», и одесский ФК больше не является придатком киевского «Динамо». «Черноморец» теперь снова – нормальный клуб, будем надеяться, что это надолго.

Ранее на  USIonline.com — «Черноморец» отрабатывает игровые связи, ничья 3:3 с «Металлистом» в Турции.